*

【海选结果发布】2017东南·中国建筑新人赛决赛名单发布!

培育台灣建築新秀平台-2017「遠東建築新人獎-亞洲建築新人戰台灣選拔賽」初選揭曉
2017-07-26
106學年度第一學期日間部(暑假)轉學考招生簡章
2017-08-18

【海选结果发布】2017东南·中国建筑新人赛决赛名单发布!

Share this :

【海选结果发布】2017东南·中国建筑新人赛决赛名单发布!

 2017-07-30 小新 建筑新人赛CHN
2017东南·中国建筑新人赛+α

号外号外!就在刚才,2017东南•中国建筑新人赛海选名单正式出炉啦!

本次2017东南·中国建筑新人赛共吸引了全国26个省市和地区的82所高校的同学参赛,经过审查,一共收到有效作品759份,作品精彩纷呈,竞争异常激烈!

本次新人赛采取多名老师对同时对一份作品进行打分,最后取平均数的方式进行作品评选和排名。经过来自全国各大高校的85位老师的认真评阅,最终评选出了分数位居前96名的同学,而一共有5位同学并列第96名,所以最终一共有101位同学脱颖而出,获得参加决赛的资格!

本次推送先将会先行放出进入决赛的名单,正式的作品公示结果将会在仔细审核之后放出,请大家持续关注小新。在此小新谨代表组委会向所有进入决赛的同学表示祝贺,我们将会在八月热情似火的南京等待着大家的到来!

TOP100名单(无排名先后)

姓名年级-作品名学校
杨敏一年级-「品」舍郑州大学
齐国伟一年级-环趣建筑师工作室设计山东建筑大学
陆熠兰三年级-星伴之塔西安建筑科技大学
杨馨怡三年级-艺人+旅人 小型客栈设计天津大学
乔灵三年级——地梗田边  童真犹在—城市边缘区社区活动中心设计山东建筑大学
李韵仪一年级-移动商店   树影斑驳,人影绰绰天津大学
赵蕙一年级-“盒内和外” 大学学生活动中心香港中文大学
张可心二年级-斜·折湖南大学
刘淦二年级-荷畔·尖尖东南大学
刘雨松一年级-互联网经济下的微空间设计-公交车站改造天津大学
饶潇涵一年级-爱丽丝梦游仙境西安建筑科技大学
卢星宇望穿——幼儿园设计重庆大学
孙泽鑫三年级-乡园书馆(图书馆设计)天津大学仁爱学院
柏韵树三年级-拥抱(艺术文化中心设计)东南大学
张家宁三年级-之间:岭南民间工艺博物馆华南理工大学
尹维茗二年级-秩序、空间、建造——国际交流生公寓东南大学
王汉鹏三年级-石低语重庆大学
洪齐远二年级-与邻为友•国际交流生公寓东南大学
陈泽旭二年级-匀质建筑中不匀质的生活东南大学
高元本二年级-抽离天津大学
李家加二年级-六班幼儿园设计青岛理工大学
顾鹏程三年级-SOFT LIGHT  SPACE-艺术家展示工坊天津大学
陈雪纯二年级—环廊·观亭——公园设施设计东南大学
孙曦梦三年级-时光纪念碑-仰韶遗址博物馆设计郑州大学
廉景森二年级—渐近线中央美术学院
张明雯三年级-历史街区小型旅馆设计天津大学
曹博远一年级-建筑师工作室设计山东建筑大学
张薷月三年级—孤独放映室·李樯摄影博物馆西安建筑科技大学
肖强三年级-校园健身中心东南大学
张宇昂三年级-妈妈的花园西安建筑科技大学
刘文蔚二年级-回民街小客舍设计•观•景西安建筑科技大学
王逸凡三年级 李强摄影博物馆—流逝的纯真西安建筑科技大学
兰阳三年级-“白夜枯山惊觉徘徊”傅抱石美术馆南京大学
王振宇一年级-折趣北京工业大学
王金梁二年级-北院门小客舍设计•阑珊处西安建筑科技大学
徐菁孺一年级-偷吃糖果的孩子西安建筑科技大学
郜若辰二年级-咖啡书吧+摄影馆天津大学
李轩二年级-北院门小客舍-合鸣西安建筑科技大学
岳诗文三年级-城市住宅设计-基于体积法的工业化住宅探索郑州大学
胡江晨三年级-8 Boxes自然展览馆设计天津大学
程子轩二年级-“阅读行为的吸引”活化社区的社区图书馆国立金门大学
蒋嘉元三年级-城市特色旅馆设计·岛中旅舍天津大学
蒲明旺一年级-木制花房同济大学
汪逸青二年级—彰武路大学生创客公社同济大学
何皓宇一年级—— 空中屋宇——林间 学生活动中心香港中文大学
秦瑜二年级-“循石问茶”白马公园石刻馆×茶亭东南大学
于海洋三年级-第五座桥合肥工业大学
朱文慧二年级-捌方院山东建筑大学
陈斯炫三年级-荔枝湾现代艺术博物馆设计华南理工大学
张皓博三年级-玄武文化艺术中心东南大学
王沁雪三年级-In-between北京建筑大学
陈智深一年级-社区活动中心东南大学
周洁羽一年级-联结社区活动中心东南大学
韩涛屿三年级-深巷拾忆天津城建大学
唐萌三年级-五塘新村社区活动与服务中心南京大学
贾薇三年级-廊桥灯阁合肥工业大学
董紫薇三年级-落院云廊重庆大学
王志康三年级-夺回公路沈阳建筑大学
辛宇三年级-”Community+Street”社区养老服务中心华中科技大学
高康三年级-民俗博物馆设计河北工业大学 
易晋二年級-“思源居”民宿設計华中科技大学
赵夏瑀三年级—《书园叠纪——校园图书馆加建》天津大学
曾增志一年级—《建造实验》移动空间昆明理工大学
管柏霖三年级-禅·市(社区活动中心设计)山东建筑大学
黄怿昕三年级-最后的长海号子东北大学
俞沉飞一年级-角色演绎的空间重庆大学城市科技学院
郭树志三年级-改扩建设计安徽建筑大学
李仲元二年级-南方全日制幼儿园设计重庆大学
殷汝洁三年级—海上光影小巷山东建筑大学
任广为三年级-老体育馆扩建东南大学
吕星洁一年级-回宅同济大学
赵婧柔三年级-建筑的诗意与修辞——自然中的住居天津大学
张秋砚二年级-檐下西安建筑科技大学
庄惟仁三年级—漂浮与积淀重庆大学
吴韶集三年级-墙的故事丨马克·吕布纪实摄影展览馆设计天津大学
马欣雨三年级—隐&现邂逅春天河北工业大学
耿世铮三年级-雕塑博物馆设计华南理工大学
岐麟三年级-废墟•重生西安建筑科技大学
陈庆二年级-双S-缝合&共生东南大学
韩工布三年级-隙天津大学
初建州三年级-陶溪间山东建筑大学
韩宜洲二年级-“箱聚”——十个集装箱的码头书吧合肥工业大学
高居堂二年级-双门设计师之家东南大学
邹佳辰三年级-比邻天津大学
姜悦慈二年级-新•旧南京市白马公园露营者基地东南大学
杨希言二年级-折变同济大学
贝以宁三年级-校园艺术展示工坊设计天津大学
刘纪康二年级-柿子树上的儿童之家山东建筑大学
孙柯柯二年级-弧线领域河北工程大学
王逸品一年级-Cube+北京建筑大学
姜雨姗三年级-Roaming City同济大学
崔旭秋二年级-北院门小客舍设计•窄院西安建筑科技大学
高晏如三年级-栖•区级文化艺术中心东南大学
窦心镱二年级-树屋西安建筑科技大学
申子安三年级—校园图书馆加建天津大学
郝金立二年级-西 望沈阳建筑大学
邓剑二年级-融·道天津大学
应晓亮三年级-城镇图书馆设计 THE BOOK  GARDEN合肥工业大学
徐嘉悦二年级-Through the Mist天津大学
关凯悦三年级-八仙宅西安建筑科技大学
任叔龙一年级-羽巢·临时鸟类观测站天津大学

看完刚刚出炉的优胜名单,同学们一定还很激动呢!但是,真正的角逐还没有正式开始哟!在明天的推送中,小新将会为大家奉上决赛赛程相关准备工作和注意事项,请大家一定不要错过。有任何消息小新都会第一时间通知大家!

在最后,小新再次向所有进入决赛的同学表示祝贺!↖(^ω^)↗

海选虽然已经结束,但组委会的服务尚未终止,大赛组委会随时为大家更新动态、答疑解惑,欢迎继续关注我们的微信公众号哦!
2017东南·中国建筑新人赛+α